Kat.-Nr.: 6251
Carl Otto Fey (deutsch, 1867 - 1939), Fliegende Enten, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 38 x 48 cm, Rahmen: 54 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6252
Museum Kunstreproduktionen nach Rembrandt van Rijn (niederländisch, 1606-1669), Selbstporträt im Kostüm, verso signiert? und datiert 1912, Lichtmaß: 54 x 43 cm, Rahmen: 65 x 53 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6253
Heinrich Gustav Hermann (deutsch, 1854 - 1931), zur Frühmesse am Allerseelentag, Öl auf Leinwand auf Holz gezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß: 127 x 79 cm, Rahmen: 158 x 111 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6254
Walter R. Roessler (deutsch, 1882 - 1916), Mann in Tracht, Öl auf Holz, oben links signiert, Maße: 24 x 18 cm. Altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung, Kratzen.
Kat.-Nr.: 6255
G. Meusel, Herbstlandschaft, 1905. Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert. Lichtmaß: 31 x 48 cm, Rahmen: 51 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.